Unser Team


 

Geschäftsleitung

Peter Utz
Aufsichtsratvorsitzender

+49 8084 9489-0

Max Utz
Geschäftsführung

Vertriebsgebiet:
München, Grafing, Rosenheim

+49 8084 9489-0

Thomas Utz
Geschäftsführung
Einkauf/Vertrieb Großkunden

+49 8084 9489-0


Verkaufsleitung & Qualitätsmanagement

 

Erwin Schmauser
Verkaufsleitung & Anwendungstechnik

+49 162 281 11 92

 

Christine Bachl
Qualitätsmanagement

+49 8084 9489-27


Außendienst

Walter Bauer
Gebiet: Kelheim, Regensburg, Altötting, Simbach

+49 162 269 33 05

Günther Dorn
Gebiet: Großraum München, Erding

+49 162 269 33 02

Christian Eringer
Gebiet: Berchtesgadener Land, Chiemsee, Tegernsee

+49 162 269 33 01

Knut Hennel
Gebiet: Ingolstadt, Dachau, Starnberg, Wolfratshausen, Bad Tölz, Lenggries, Fürstenfeldbruck, Augsburg

+49 173 614 67 83

Josef Lallinger
Gebiet: Dachau, Ingolstadt, Holledau, Freising, Augsburg

+49 162 269 33 20

Oscar Marchetto
Gebiet: München, Augsburg, Ingolstadt, Freising

+49 173 931 08 31

Karl Mayer
Vertriebsgebiet: Österreich

+49 66 421 826 25

Janos Viola
TK-Einkauf
TK-Vertrieb gesamtes Verkaufsgebiet

+49 162 269 33 25

Hans Wieser
Gebiet: Ingolstadt, Regensburg, Straubing, Landau, Deggendorf, Bayerischer Wald

+49 162 291 11 60

Johann Ohlenforst
Gebiet: Landshut, Dingolfing

+49 162 269 33 26


Auftragsannahme & Verkauf

Anna Bauer
+49 8084 9489-13

Barbara Fertl
+49 8084 9489-12

Sabine Westermaier
+49 8084 9489-17


Einkauf

Monika Eifert
+49 8084 9489-21

Karin Rott
+49 8084 9489-35


Buchhaltung, Zahlungsverkehr & Personal

Jaqueline Müller
+49 8084 9489-16

Martina Grurl
Personalverwaltung & Lohnbuchhaltung
+49 8084 9489-15

Anna Hellmeier
Buchhaltung & Zahlungsverkehr
+49 8084 9489-25


Maschinen, Technik & Service

Bettina Deistler
+49 8084 9489-38

Johanna Nobis
+49 8084 9489-23

Nicole Neudecker
Maschinenabteilung & Reklamationen
+49 8084 9489-41

Stefan Srb
Werkstatt
+49 8084 9489-0

Sigi Jobst
Werkstatt
+49 8084 9489-0

Michael Salmen
Werkstatt
+49 8084 9489-0


Empfang & Service für Selbstabholer

Nadja Schwarzenbrunner
+49 8084 9489-24

Katharina Müller
+49 8084 9489-52

Bettina Feichtgruber
+49 8084 9489-24

Ulli Fiedler
+49 8084 9489-62


Disposition

Christian Barkschat
+49 8084 9489-59

Rene Klein
+49 8084 9489-59

Andreas Marsmann
+49 8084 9489-59


Fahrer

Egid Adamhuber

Michael Bachmaier

Udo Batzhuber

Stefan Bauer

Rudolf Treipl

Heiko Cvörnyek

Andrea Waldinger

Anton Gronegger

Andreas Hofer

Alexander Klein

Paul Bogdan Tonu

Dieter Knuth

Markus König

Gerhard Korber

Zoran Kosak

Andreas Marsmann

Yves Noah

Mario Pejunk

Rafael Perez

Johann Platschka

Zoran Pranjic

Erwin Raab

Alexander Schatz

Peter Scheumaier

Manfred Schmidt

Adam Spisak

Ivica Stajdohar

Marin Tonu


Auszubildende

Florian Maly
Auszubildender
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8084 9489-0

Nematullah Ahmadi
Auszubildender
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8084 9489-0

Alexander Schatz
Auszubildender
Berufskraftfahrer
+49 8084 9489-0

Jonas Gäbelein
Auszubildender
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8084 9489-0

Maximilian Grichtmaier
Auszubildender
Groß- und Außenhandelskaufmann
+49 8084 9489-0

Lukas Scheidl
Auszubildender
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8084 9489-0