Unser Team


 

Geschäftsleitung

Peter Utz
Aufsichtsratvorsitzender

+49 8084 9489-0

Max Utz
Geschäftsführung

Vertriebsgebiet:
München, Grafing, Rosenheim

+49 8084 9489-0

Thomas Utz
Geschäftsführung
Einkauf/Vertrieb Großkunden

+49 8084 9489-0


Verkaufsleitung & Qualitätsmanagement

 

Erwin Schmauser
Verkaufsleitung & Anwendungstechnik

+49 162 281 11 92

 

Christine Bachl
Qualitätsmanagement

+49 8084 9489-27


Außendienst

Walter Bauer
Gebiet: Kelheim, Regensburg, Altötting, Simbach

+49 162 269 33 05

Günther Dorn
Gebiet: Großraum München, Erding

+49 162 269 33 02

Christian Eringer
Gebiet: Berchtesgadener Land, Chiemsee, Tegernsee

+49 162 269 33 01

Knut Hennel
Gebiet: Ingolstadt, Dachau, Starnberg, Wolfratshausen, Bad Tölz, Lenggries, Fürstenfeldbruck, Augsburg

+49 173 614 67 83

Johann Ohlenforst
Gebiet: Landshut, Dingolfing

+49 162 269 33 26

Oscar Marchetto
Gebiet: München, Augsburg, Ingolstadt, Freising

+49 173 931 08 31

Karl Mayer
Gebiet: Österreich

+43 66 421 826 25

Janos Viola
TK-Einkauf
TK-Vertrieb gesamtes Verkaufsgebiet

+49 162 269 33 25

Hans Wieser
Gebiet: Ingolstadt, Regensburg, Straubing, Landau, Deggendorf, Bayerischer Wald

+49 162 291 11 60

Rita D'Arpa

+49 162 269 33 18


Auftragsannahme & Verkauf

Anna Bauer
+49 8084 9489-13

Barbara Fertl
+49 8084 9489-12

Sabine Westermaier
+49 8084 9489-17

Nina Heidenecker
+49 8084 9489-58


Einkauf

Monika Eifert
+49 8084 9489-21

Karin Rott
+49 8084 9489-35


Buchhaltung, Zahlungsverkehr & Personal

Jaqueline Müller
+49 8084 9489-16

Martina Grurl
Personalverwaltung & Lohnbuchhaltung
+49 8084 9489-15

Anna Hellmeier
Buchhaltung & Zahlungsverkehr
+49 8084 9489-25


Maschinen, Technik & Service

Bettina Deistler
+49 8084 9489-38

Johanna Nobis
+49 8084 9489-23

Nicole Neudecker
Maschinenabteilung & Reklamationen
+49 8084 9489-41

Stefan Srb
Werkstatt
+49 8084 9489-0

Sigi Jobst
Werkstatt
+49 8084 9489-0

Michael Salmen
Werkstatt
+49 8084 9489-0


Empfang & Service für Selbstabholer

Kerstin Pannach
+49 8084 9489-24

Ulli Fiedler
+49 8084 9489-62


Disposition

Christian Barkschat
+49 8084 9489-59

Rene Klein
+49 8084 9489-59

Andreas Marsmann
+49 8084 9489-59


Fahrer

Egid Adamhuber

Michael Bachmaier

Udo Batzhuber

Stefan Bauer

Rudolf Treipl

Heiko Cvörnyek

Andrea Waldinger

Ivica Stajdohar

Andreas Hofer

Manfred Schmidt

Paul Bogdan Tonu

Peter Scheumaier

Markus König

Gerhard Korber

Zoran Kosak

Andreas Marsmann

Yves Noah

Erwin Raab

Rafael Perez

Johann Platschka

Zoran Pranjic

Uwe Baran

Tihomir Marijic

Vladimir Kovacic

Nikolai Matheus

Denis Schulgate


Auszubildende

Nematullah Ahmadi
Auszubildender
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8084 9489-0

Jonas Gäbelein
Auszubildender
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8084 9489-0

Maximilian Grichtmaier
Auszubildender
Groß- und Außenhandelskaufmann
+49 8084 9489-0

Lukas Scheidl
Auszubildender
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 8084 9489-0